Tor
Kunstrasenspielfeld
Tor
Tor Tor
Verkauf Verkauf
OK Mauer=41.98
KD=42.72
KD=42.70
KD=41.44
KD=40.70
KD=39.99
KD=40.02
KD=40.14
KD=39.97KD=40.02
KD=40.00
KD=40.07
Toiletten Toiletten
Baumreihe
41.61
41.59
41.6341.67
42.05
42.02
42.04
39.9539.97
40.1540.13
40.20
40.0540.10
40.0539.99
42.6542.69
42.53
42.60
42.6442.57
42.62
42.5042.18
41.85
40.2240.30
40.2740.34
42.58
Tor
Tor
Tor 12
Tor 13
KD=42.69
A
A'
B
B'
C
C'
Wegeleuchte
Tor, Breite 5,00 m
Ballfangzaun 6,00 m, neu
Tor, Breite 3,20 m
Wendeplatz
3 KassenAufbewahrung
Tor, Breite 3,20 m
Muldensohle 39.98
Muldensohle ~39.52
Tor, Breite 4,00 m
Versickerungsmulde
21
Stehplätze Süd ca. 1.580Tor, Breite 1,20 m
1.20
2.80
0.50
2.00
0.50
5.00
6.00
5.00
3.50
8.50
Muldensohle ~39.52
Muldensohle ~39.52
Muldensohle 39.98
Muldensohle 39.92
Aufbewahrung3 Tageskassen
Ersatzpflanzung
Carpinus betulus
Netto 64,00 x 100,00 m
Brutto 68,00 x 108,00 m
Bahndamm, Höhe 0,80 bis 1,05 m
Bahndamm, Höhe 0,55 m
Entwässerungsrinne
DN 300, offen in Mulde
E
Bahndamm, Höhe 0,55 m
Bahndamm, Höhe 1,05 m
2 Zugangstore
Breite 6,00 m
Erneuerung
Ballfangzaun
Platz 1
Erste Vereinzel-
ungsanlage
Zweite Vereinzel-
ungsanlage
Versickerungsmulde,
erf. Versickerungsfläche 487 m2,
Einstautiefe max. 0,24 m
9 Wegeleuchten, Höhe 6,50 m
Wendemöglichkeit für
Einsatzfahrzeuge
Neue Stufenanlage
für Einsatzkräfte
Neue Stufenanlage
für Einsatzkräfte
Stufenlage Block
Gäste Süd
9 Wegeleuchten H 9,00 m
mit Videovorbereitung
Abstellfläche für
Einsatzfahrzeuge
mögliche Wendefläche
Baustraße
Tor
Kunstrasenspielfeld
Tor
Tor Tor
Verkauf
Verkauf
OK Mauer=41.98
KD=42.72
KD=42.70
KD=41.44
KD=40.70
KD=39.99
KD=40.02
KD=40.14
KD=40.02
KD=40.00
KD=40.07
Toiletten
Toiletten
Baumreihe
90
41.59
41.6341.67
42.05
42.02
42.04
42.96
42.93
42.91
42.91
42.70
40.0540.02
40.0340.09
40.20
40.2340.16
40.0440.19
42.65
42.5342.60
42.70
42.71
42.57
42.62
42.5042.18
41.85
40.3440.35
40.4040.39
39.7341.26
40.92
40.87
40.86
40.95
40.7840.35
40.3040.26
OK Mauer=41.22
OK Mauer=40.22
42.22
43.28
43.52
41.93
41.45
41.43
41.50
42.59
42.37
41.65
42.51
42.66
42.56
43.03
43.42
42.63
42.95
42.87
42.85
42.5842.79
42.7742.80
42.7842.75
42.94
42.93
41.96
40.7640.66
40.89
41.74
41.57
41.45
39.8139.76
40.1440.10
40.4840.46
KD=40.57
40.4340.40
40.3340.40
41.25
OKM=39.90
39.54
40.4839.78
39.9639.85
42.57
41.80
39.8139.78
42.42
Tor
Tor
Tor
44.30
44.77
41.35
42.33
42.46
45.04
44.98
46.03
45.10
45.24
44.38
45.10
45.14
45.52
46.86
47.00
45.41
44.66
45.53
46.37
44.55
41.68
41.50
41.43
45.95
46.45
45.86
45.73
45.07
41.68
Tor
Tor
Tor
Tor
Tor
42.58
43.07
42.89
Tor
Tor
Tor 12
47.26
47.15
Tor 13
Tor 14
Tor 15
Tor 16
Tor 17
Tor 18
Tor
Tor
Tor
Tor
Tor
Tor
Tor
Tor
Tor
Tor
Tor
Müllbox
Tor
87
Flinger Broich
Fanshop Fortuna
Rasengitter
Beet
EFH=40.57
Hecke
Hecke Lichtschacht
Licht-
schacht
Stützwand
Pflasterrinne
L-Steine
Wasserrohr
Sträucher
Beet
Sträucher
Beton-
rampe
Sträucher
Plattenrinne
Pfl.
Mietergarten
41.78
41.19
40.4540.54
40.6740.59
43.86
43.86
43.88
43.70
42.51
42.33
41.02
41.16
39.41
41.70
41.02
40.3740.37
40.3840.38
40.6440.68
39.57
40.6040.66
40.75
40.81
40.71
40.96
41.25
41.40
41.35
41.29
41.24
39.47
39.5639.61
39.51
39.54
KD=39.58
39.55
39.6139.52
39.56
OKM=40.24
39.57
39.5439.78
39.5939.56
KD=39.53
KD=39.57
39.54
KD=39.74
KD=39.58
39.5739.58
38.66
41.25
KD=39.77
40.3040.68
40.94
40.9839.93
41.06
41.16
41.04
40.97
39.30
39.29
39.34
39.55
41.23
39.28
41.30
40.2640.96
39.44
39.61
41.05
41.0041.22
41.05
39.27
41.29
Flinger Broich
39.57
39.33
39.44
40.88
39.32
39.34
39.51
39.33
39.39
39.44
39.39
41.0340.21
39.24
41.1641.12
40.77
40.77
40.77
40.75
40.78
41.02
40.81
40.86
40.7740.79
40.92
39.61
39.41
41.19
41.06
41.0540.81
40.83
40.94
40.78
40.86
40.78
39.31
39.33
41.01
39.58
41.3041.18
39.32
39.32
39.25
40.95
40.8639.38
41.04
39.5939.64
39.61
39.35
39.39
39.56
39.34
41.1441.20
41.20
41.34
41.13
39.55
39.47
41.51
41.93
41.99
41.04
40.89
40.81
40.88
40.94
41.06
40.95
42.15
42.00
42.11
41.98
42.06
41.82
41.44
41.62
41.34
41.48
41.29
41.34
41.2940.91
39.8639.85
Pflaster Platten
39.7739.68
41.07
39.47
41.24
41.23
41.32
39.43
41.44
41.37
41.31
41.36
41.24
KD=40.80
KD=40.28
KD=42.69
KD=40.11
KD=39.80
KD=39.90
KD=39.69
KD=39.34
KD=40.62
KD=40.63
KD=39.52
KD=39.47
KD=39.63
KD=39.63KD=39.62
KD=40.48
KD=39.59
KD=40.48
KD=40.58
KD=39.61
KD=39.82
KD=39.52
KD=39.94
TR
85x70
WM
85x70
WM85x70
WM85x70
WM
60x60
WM
60x60
Sockel
Regalfächer Mannschaften 60 x 60
Sortiertisch / Wäschewagenunterstellfläche
Anlieferung
Einfahrt
Ausfahrt
Zweiradstellflächen
Temporäre Haltezone Abholer
Nebeneingang
Spieler
Einlass Gäste
4.30
Zufahrt Parkebene
Anlieferung
Küche
Zugang Gäste
Rampe Rampe
Gefälle
Reisebus 13,5 x 2,55
Durchfahrt
Tor
123
4
Tor
Tor Tor
OK Mauer=41.98
KD=42.72
KD=42.70
KD=41.44
KD=40.70
KD=40.00
41.61
41.59
41.6341.67
42.05
42.02
42.04
42.70
39.9539.97
41.43
42.48
41.50
42.59
42.37
41.65
42.51
42.66
42.56
43.03
43.42
42.63
42.95
42.87
42.85
42.58
42.94
42.93
42.7242.72
42.71
41.96
40.7640.66
40.89
41.74
41.57
41.45
40.1440.10
40.4340.39
40.4040.48
39.7839.81
OKM=39.90
39.8040.48
42.57
41.80
42.42
39.8039.79
39.7939.80
44.30
44.77
41.35
42.33
42.46
45.04
44.98
46.03
45.10
45.24
45.52
46.86
47.00
45.41
45.53
46.37
45.95
46.45
45.86
45.73
45.07
Tor
Tor
Tor
Tor
Tor
43.07
42.89
Tor
Tor
Tor 12
47.26
47.15
Tor 13
Tor 14
Tor 15
Tor 16
Tor 17
Tor 18
Rasengitter
Hecke
Stützwand
L-Steine
Wasserrohr
PflasterPflaster
Pfl.
41.78
39.7439.61
OKM=40.24
39.7239.64
39.56
KD=42.69
KD=40.11
KD=39.61
KD=39.82
KD=39.52
KD=39.94
C
Tor, Breite 3,20 m
18
2
3
Stehplätze Süd ca. 1.580
5.00
B B'
C'
D'
Spielfeld 3 - Kunstrasen
Netto 61,00 x 100,00 m
Brutto 65,10 x 108,20 m
Torwartprallwand
Spielfeld 2 - Naturrasen
Spielstätte
Netto 68,00 x 105,00 m
Brutto 79,00 x 115,50 m
Athletikfläche - Naturrasen
Stehstufe hinter Kantenstein
Stützmauer zur Reduzierung
der Böschungsneigung
Spieler- Betreuerkabine
Ballfangzaun und
Pflaster auf ca. 10,00 m
überarbeiten und auf
Höhe bringen
Barriere
Ballfangzaun Höhe 6,00 m
Ballfangzaun Höhe 6,00 m
4.00
0.15
3.06
0.30
65.67 m - Ballfangzaun Höhe 6,00 m, Bestand
40.32 m // Ballfangzaun Höhe 6,00 m
Barriere Bestand
Barriere Bestand
Barriere Bestand
10.34 m // Ballfangzaun Höhe 4,00 m 10.34 m // Ballfangzaun Höhe 4,00 m
7.00 m - Jugendtor
11.47 m - Barriere neu
5.00 m - Trainer
10.00 m - Barriere neu
5.00 m - Trainer
11.47 m - Barriere neu
7.00 m - Jugendtor
21.52 m - Barriere neu
10.00 m - Ballfangzaun überarbeiten
21.53 m - Barriere
C
D
E'
A'
A
E
L-Stein 155 cm
L-Stein 155 cm
auf 80 cm fallend
30.70 m - L-Stein 155 cm auf 80 cm abfallend
80.40 m - L-Stein 155 cm
Umbau der Lichtmasten mit
Rechteckpalisaden H 2,00 m
Stufenlage Block
Gäste Süd
30.00 m - Stehstufe neu
mögliche Wendefläche
M 1 : 250Bezirkssportanlage Flinger Broich - Ertüchtigung Gästezugang und Wallanlagen, Erneuerung Kunstrasen Platz 3
LEGENDE
Übersichtsplan M 1 : 5000
Entwurfsplanung
Abfallbehälter
Hydrant
Ringleitung Bewässerung
HY
E Entleerung Wasserleitung
Absperrschieber Wasserleitung
geplant vorhanden
Kunstrasen
Rasen, Wiese
Hybrid-/Naturrasen
Gebäude, Garage
Höhen
Gefällerichtung
Dränleitung
Entwässerungsleitung
Sandfang
Revisionsschacht
Muldenrinne/-ablauf
Flutlicht
Zaun
Mastleuchte
Hofablauf
Muldenfläche mit Kiesrigole
Bearbeitungsgrenze
Baum
Kunststoffbelag
Beach, Sand
Ballfangzaun, Höhe 6,00 m
Barriere
Wald, Grüngürtel
Schotterrasen
Mulch, Fitness-Parcour
Abriss
DATUM
pslandschaft.de - freiraumplanung
PLOTTDATEI (*.plt)
GEPRÜFT
Freie Landschaftsarchitekten bdla
BEARBEITER
AUFTRAGSNUMMER
AUFTRAGGEBER / BAUHERR:
FON/FAX:
PLANBEZEICHNUNG
MAßSTAB
PLANGRÖßE IN CM
PROJEKTBEZEICHNUNG:
GEZEICHNET
DATEI :
INDEX DATUM ÄNDERUNGEN/BEMERKUNGEN
BLATT- Nr. (Intern)
AUFTRAGGEBER / BAUHERR:
PLAN-Nr.
FON/FAX:
GRUNDLAGE ARCHITEKT
fax
fon http://www.pslandschaft.de
Dipl.-Ing. Joachim Schulze
[email protected]
D-51069 Köln (Dellbrück)
Am Waldwinkel 26
.
19-10-E-0
03.1
Zeichnen\SpA Fortuna Düsseldorf\03 Entwurf\SpA Fortuna NLZ E-0 nur BSA.dwg
1:250
- Sportamt 52/2 -
D-40474 Düsseldorf
Arena Straße 1
Landeshauptstadt Düsseldorf
Sch/--
19-10 *.plt
SCH
Bezirkssportanlage Flinger Broich
Entwurfsplanung
11.11.2019
Ertüchtigung Gästezugang und Wallanlagen, Erneuerung Kunstrasen Platz 3
Baum roden
Lageplan 2. BA - Ertüchtigung Gästezugang Süd M 1 : 250
Lageplan 1. BA - Ertüchtigung Wallanlagen, Erneuerung Kunstrasen Platz 3 M 1 : 250